Можно ли пересчитать пенсию при выходе на пенсию в 55 лет и последующем трудоустройстве на более высокооплачиваемой работе?

Вопрос №12023096 из г. Омск
опубликован 19.01.2017, 19:19
Я вышла на пенсию в 55 лет. Мне назначили минимальную пенсию. Сейчас мне 60 я отработала пять лет на более высокооплачиваемой работе. Могут мне пересчитать пенсию, если я обращусь с этим вопросамю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пенсию Вам, как работающими пенсионеру индексируют ежегодно в августе месяце. Данная индексация зависит от стажа и суммы взносов перечисленных работодателем на Ваш лицевой счет в ПФР.

19.01.2017, 19:52

Мне была назначена пенсия по ФЗ от 17.12.2001 г., а по ФЗ от 28.12 2013 г. пишут, что нам не была применена доля страховой части пенсии.

19.01.2017, 20:07

Гражданам до 1967 г.р.расчет пенсии будет производится на основании оценки пенсионных прав на 1 января 2002 г. Другого расчета нет. Если считаете, что при расчете пенсии допущены нарушения, можете для начала обратиться в ПФ с заявлением о перерасчете, затем оспорить отказ в судебном порядке.

19.01.2017, 20:12

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034