Пострадавший в ДТП после 2,5 лет подает исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда - мои шансы в суде

• г. Октябрьское

В 2014 году произошло ДТП, виновником которого была я. В результате ДТП пострадавшему был причинен легкий вред здоровью, выраженный в вид телесных повреждений - ссадин правой верхней конечности правой нижней конечностей. Но пострадавший написал заявление о том, чтобы не привлекать меня к ответственности по факту получения телесных повреждений. Спустя 2,5 года, пострадавший подает в суд исковое заявление о взыскании компенсации в возмещение морального вреда в размере 300 000 тенге. Каковы мои шансы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Спустя 2,5 года, пострадавший подает в суд исковое заявление о взыскании компенсации в возмещение морального вреда в размере 300 000 тенге.

Наталья,

вам присудят выплату, но явно (учитывая легкий вред), в меньшем размере.