Разрешенная max масса. Кг 6900, Масса без нагрузки, кг 3950, Нужен ли устанавливать тахограф?

• г. Брянск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Данное оборудование в обязательном порядке устанавливается на:

ТС, задействованные в сфере пассажирских перевозок и относящиеся к категории М 2, массой не более 5000 кг. и имеющие более 8-ми мест для пассажиров;

ТС, предназначенные для перевозки пассажиров категории М 3, массой более 5000 кг. и имеющие более 8-ми мест для пассажиров;

необходим тахограф на грузовой автомобиль, грузоподъемностью от 3500 до 12000 кг. категории N2;

грузовые ТС грузоподъемностью более 12000 кг категории N3.