Правомерность задержания и принуждения женщины-военнослужащей в комендатуре к маршированию за неуставную обувь
Здравствуйте! Не имеют такого право, за неуставную обувь, то есть за смешанную формы могут объявить устный либо письменный выговор.
Ответ коллеги неверный.Согласно, "УСТАВА ГАРНИЗОННОЙ И КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Начальник гарнизонного патруля обязан: - следить за выполнением военнослужащими требований воинской дисциплины и за соблюдением правил ношения военной формы одежды; - делать напоминание равным себе и младшим по воинскому званию военнослужащим, нарушающим воинскую дисциплину, в необходимых случаях проверять у них документы, а если нужно, задерживать их и направлять в военную комендатуру гарнизона; 82. С военнослужащими, задержанными за нарушение правил ношения военной формы одежды и невыполнение воинского приветствия, в военной комендатуре в дневное время проводятся занятия продолжительностью до 3 часов по строевой подготовке и изучению уставов.