Какие документы необходимо подать нотариусу для вступления в наследства по завещанию.
Завщание, правоустанавливающие документы на имущество, принадлежащее наследодателю на момент смерти, выписки из ЕГРН на недвижимое имущество, документы по оценке этого имущества.
Для начала необходимо в течение 6 месяцев после смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, свидетельством о смерти наследодателя, паспортом и экземпляром завещания. Список необходимых документов предоставит сам нотариус.
Добрый вечер!
Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства и уточните этот вопрос. Однозначно потребуются свидетельство о смерти гражданина, и паспорт наследника.
Вам надо подать заявление о принятии наследства, а потом уже кассательно каждого вида имущества отдельно правоустанавливающие и технические документы.
Прежде всего вы должны уложиться в 6 месяцев после смерти наследодавтеля и подать заявление о вступлении в права наследования нотариусу. Удачи.