LSN Messenger
Нижний Новгород, 19.01.2017, 21:40

Моему ребенку 5 лет. как мне получить капитал.

Вопрос №12023851 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.01.2017, 21:40
Моему ребенку 5 лет. как мне получить капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Материнский капитал выдается на второго ребенка в Пенсионном фонде по месту жительства. Спасибо за посещение сайта. Всех благ Вам!

19.01.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Федеральный материнский капитал выплачивается пенсионным фондом по месту регистрации. Региональный материнский капитал выплачивается Отделом соцзащиты.

19.01.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! На получение материнского капитала, вы можете расчитывать при рождении второго ребенка, документы подаются по месту прописки в пенсионный фонд.

19.01.2017, 22:16

У меня есть дом но я ни как не могу ево оформить нет денег. Все очень дорого. А штобы получить капитал нкжны документы в собственность.

19.01.2017, 21:47

Для получения материнского капитала - не нужны документы о собственности. Кто вам это сказал? Или пишите вопрос точнее. Обращайтесь в пфр.

19.01.2017, 22:02

Материнский капитал можно использовать для улучшения жилищных условий. Для получения сертификата не нужно наличие в собственности жилплощади. Что значит "у меня есть дом, я не могу его оформить"? Если вы присмотрели себе дом и хотите воспользоваться мат. капиталом, то вы вправе это сделать. Удачи!

19.01.2017, 22:25