Положена ли материальная помощь пенсионерам мвд и в каком размере
Положена ли пенсионеру МВД материальная помощь, также как и служащим МВД. В каком размере? Из чего она начисляется?
Марина Павловна, здравствуйте! Нормативный акт, регламентирующий выплату материальной помощи действующим сотрудникам ОВД, есть. А вот для пенсионеров МВД, к сожалению, такой НПА отсутствует. Но, действительно, МВД оказывает адресную материальную помощь нуждающимся пенсионерам МВД, и если, не дай бог, такая потребность возникнет, пенсионер может попробовать обратиться в ЦПО УВД по округу, в котором проживает, с соответствующим заявлением. Возможно, будет шанс получить такую помощь..
С уважением,
Харченко О.В.