Жене делали кесарево и при этом задели ребёнка. Ребёнку наложили два шва!
Уважаемый Фёдор, Вы, скорее всего, имеете право на возмещение ущерба, причиненного медицинской ошибкой. Но! Для подтверждения вины врача суду будет необходимо провести судебно - медицинскую экспертизу, в том числе по медицинским документам, и исследовать ряд других доказательств. В зависимости от тяжести вреда здоровью, причиненного ребенку, может быть возбуждено и уголовное дело. Для начала попробуйте обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела, если Вам по результатам проверки будет отказано, Вы сможете или обжаловать отказ в суде, или отстаивать своё право в порядке гражданского судопроизводства.