Возможности получения государственной поддержки после использования материнского капитала и взятия ипотеки
Хотела бы узнать, что делать дальше, я беременна 4-м ребенком, в октябре 2016 года взяла ипотеку при поддержке программы Молодая семья "Жилище" и естественно воспользовалась с мат. капиталом. После рождения ребенка у меня изменится материальное положение, есть ли возможность вновь на поддержку государства?
Лучший ответ
Если семья будет признана малоимущей и на каждого члена семьи будет приходиться менее учетной нормы жилья, можете встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставления жилья по договору соц. найма в порядке очередности.
Повторно в программе предоставления жилья молодым семьям участвовать не сможете.
Здравствуйте Евгения. Государство не может вас поддерживать бесконечно и если вы уже участвовали в жилищный программе, то второй раз участвовать уже не можете.