Как оформить убежище на территории РФ для гражданина Украины после окончания обучения - необходимые документы и процедуры
Я гражданин Украины нахожусь на территории РФ согласно РВП, мой сын, гражданин Украины из Донецкой области, в течении 2,5 лет находился на территории РФ в связи с обучением не выезжая за пределы страны, без какого-либо статуса, сейчас обучение закончено и основания для пребывания на территории РФ - нет, может ли он оформить убежище и какие документы для этого необходимы? Спасибо.
Здравствуйте Руслан. Временное убежище уже никто не оформляет. Поэтому придётся оформлять рвп, также как и у вас. Либо, в противном случае, заставят возвращаться на родину.