Как оформить ВНЖ и гражданство для гражданки РФ, замужней за гражданином Азербайджана

• г. Красноярск

Я являюсь гражданином респ. Азербайджана. 8 месяцев назад, я получил РВП по респ. Хакасия. Неделю назад поженился на гражданке РФ в другом регионе (Красноярск край). Как мне быть при подаче на ВНЖ и гражданство? Нужно ли будет жене менять постаянную прописку или же её постоянная прописка не имеет значения, так как она является гражданкой РФ. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ее регистрация не имеет значения для получения Вами ВНЖ. Документы на ВНЖ Вы должны подать по месту своей регистрации.

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"