Исправление в трудовой книжке - возможно ли вернуть пропущенный период работы в стаж при выходе на пенсию?
При выходе на пенсию у отца в стаж не вошли декабрь'76 - август'80 год, так как в трудовой сделали исправление.
Организация в которой работал ликвидировалась, архив утерян. Возможно ли их вернуть в стаж? Работал в рембытмаш г.Фрунзе Киргизской ССР. т.е. Это уже в другой стране.
Периоды работы подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета. В случае если в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета содержатся неполные сведения о периодах работы либо отсутствуют сведения об отдельных периодах работы, периоды работы подтверждаются документами, указанными в пунктах 11 - 17 настоящих Правил.
11. Документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца (далее - трудовая книжка).
При отсутствии трудовой книжки, а также в случае если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.
Т.е. необходимо делать запросы.