Задержка начисления пенсии - как составить иск и вернуть деньги за пропущенные 2 месяца?

• г. Иваново

Мне 18 ноября 2016 года исполнилось 60 лет! Документы подал за месяц до этого! Вот уже 2 месяца от пенсионного фонда не ответа ни привета! Ни пенсии и не вызывают! Позвонил, сказали, что будут начислять с периода как я обращусь! 2 месяца у меня не было возможности, к ним придти! Хочу подать на них в суд, скажите как составить иск, на какие статьи ссылаться, чтобы мне вернули деньги за эти 2 месяца! Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Пенсия назначается со дня обращения, но не ранее, чем возникло право на пенсию, т.е. со дня подачи заявления. Обжалуйте бездействие в суд. Ст.218 КАС РФ, Обратитесь к юристу очно для составления иска.

Доброго времени суток! Начисление пенсии производится в течении 10 дней после подачи полного пакета документов. Максимальный срок для начисления пенсии 3 месяца. После начисления выплата пенсии производится за все предшествующие месяцы с даты наступления права на неё.