Как справиться с проблемой уличных собак в частном секторе - к кому обратиться и что делать?

• г. Ярославль

Куда обращаться и что делать? Переехала жить в частный сектор и столкнулась с проблемой уличных собак, по улице соседи отпускают своих псов (это и овчарки настоящие, лайки и просто крупные собаки) они сбиваются в стаю и не дают покоя, это бесконечный лай и визг и агрессия. Что мимо не пройти, они кидаются. Приходиться обходить их, звонила участковому, он сказал, если собака вас не покусала, то и проблемы нет, выходит нужно инвалидом стать для решения проблемы? А мне этого не хочется!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо написать жалобу в администрацию муниципального образования. Кроме этого, заявление в полицию о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных Вам лиц, допускающих свободный выгул собак крупных пород, без намордников и поводков.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день, уважаемая Ирина

Вы можете написать заявление участковому если откажет, тогда обратитесь в суд

С Новым годом 2017 годом!!!