Как защитить свою идею при заказе разработки приложения для мобильных устройств?
Как поступить в моем случаи! Очень хочу заказать мной придуманное приложение для мобильных устройств но боюсь как только я изложу суть программы приложения, тому кто будет его разрабатывать он украдет мою идею либо ее могут украсть в банки при предъявлении бизнес плана. Как мне защитить свою информацию от кражи.
Очень хочу заказать мной придуманное приложение для мобильных устройств...
Это объект авторского права. По желанию автора-правообладателя подлежит государственной регистрации как программа ЭВМ в Роспатенте.
От только программа еще не создана хочу заказать ее написание но боюсь кражи самой идеи!
Здравствуйте.
Знаете...
Могу подсказать такой вариант, попробуйте изложить всю суть программы на бумаге, потом запечатайте в конверт и отправьте почтой сами себе.
Конверт при получении не вскрывайте - это будет доказательство того, что программа придумана Вами (хотя бы какое-то доказательство для суда).
Там будут стоять штампы почты.
Совет хороший. Можно еще у нотариуса на ответственное хранение идею свою оставить. Это одно из полномочий нотариуса - принимать на хранение документы или ценные бумаги. Ну и с тем, кто будет разрабатывать идею, заключите грамотный договор и лучше нотариальный.