Управляющая компания настаивает на повторном собрании по аренде в доме, несмотря на единодушное решение жильцов

• г. Санкт-Петербург

Провел общее собрание в доме по вопросу аренды. Сам живу в этом же доме. Весь дом за. и 2 " девушки " против. Теперь управляющая компания заставляет провести общее собрание заново. Это что? торжество идиотизма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никто не имеет право принуждать вас проводить общее собрание собственников квартир в многоквартирном жилом доме.

Обратитесь с письменным заявлением в управляющую компанию с просьбой разъяснить свои действия и требования (иначе могут не успокоиться и дальше выдвигать неправомерные действия). После получения ответа, проанализируйте, и, если что, обращайтесь.