Огроза безжальякно позбавлення житла - правомірність дій матері та законність угоди

• г. Краснодар

Мужчина инвалид 3-гр. (официально женат. Ребёнку 8-лет) прописан в доме со своей матерью, которая выгнала его с семьёй на съёмную квартиру и грозит оставить его вообще без жилья. Путём оформления купли продажи в пользу старшего сына. Который там не пропиасан и которому она уже приобрела комнату в общежитии (он не женат).

Правомерным ли её действия и закона ли будет её сделка?

Как вести себя в такой ситуации. Действовать на опережение подавать на неё в суд или можно не беспокоиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пока она собственник жилья, то вправе им распоряжаться по своему усмотрению и суд ей не указ. А в остальном читайте предыдущий ответ.