Если украл куртку на 5000 р, как смягчить обстоятельства.

Лучший ответ

Здравствуйте! Признать вину, возместить ущерб. Кроме этого любое смягчающее обстоятельство будет учитываться при назначении наказания.

Здравствуйте! Предоставляйте положительные характеристики, ссылайтесь теперь на тяжелое материальное положение и тому подобное.

Признать вину, загладить моральный и материальный ущерб, предоставить положительные характеристики с места учебы или работы.