Какой закон позволяет подать заявление в суд на должностное лицо за неисполнение обязанностей в отношении передачи бандероли для осужденного?
Согласно какого закона-я могу подать заявление в суд на должностное лицо или как правильно сотрудника администрации колонии-на неисполнение своих обязанностей-принять передачу, бандероль для осужденного.
Нужно подавать не в суд, а в прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями. Ссылаясть на нарушение прав осужденного на получение посылок и передач на основании ст.90 УИК.
"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 15.11.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)
УИК РФ, Статья 90. Получение осужденными к лишению свободы посылок, передач и бандеролей
Обращаетесь в прокуратуру по надзору за исполнением законности в ИУ.