Как отказаться от отцовства и избежать наследства - процедуры и документы
Дите у мня большое, но мне не помогает, не общается со мной. Но догадываюсь, что в случае моей смерти первый придет за наследством. Хочу поэтому отказаться от отцовства. Как это сделать: заявление, документы и т.д.
Здравствуйте! От отцовства так просто не отказаться. Вы можете завещать свое имущество кому-нибудь или подарить его при жизни.
Уважаемый Михаил Ильич.
Полагаю, что у Вас нет оснований для отказа от отцовства. Если не желаете, что бы сын наследовал Ваше имущество, можно оформить завещание на другого человека, либо оформить договор дарения имущества. Удачи Вам.
Михаил Ильич, здравствуйте,
Как уже отметили коллеги, можно составить завещание в чью-либо пользу, либо подарить Ваше имущество.
Кроме того, можно заявить требования о взыскании с ребенка алиментов на Ваше содержание. И если он будет уклоняться от выплаты, Ваш наследник по завещанию сможет признать Вашего ребенка недостойным наследником и при необходимости лишить, например, обязательной доли в наследстве.
Здравствуйте, Михаил Ильич.
Нет необходимости отказываться от отцовства. У него, как у сына, тоже есть обязанности по отношению к Вам.
Вы можете написать завещание у указать в нем, что Ваш сын является недостойным наследником.