Иркутск, 20.01.2017, 07:14

Как вернуть деньги после неудачной оплаты или заставить исполнить заказ?

Вопрос №12024739 из г. Иркутск
опубликован 20.01.2017, 07:14
26.12.2016 г., согласно №заказа 3333-5669-8165-4282 я произвел оплату в сумме 30300 (включая %перевода)рб. получил SMS 26/12/2016d 16-11 мск, что оплата принята икак в воду канули. Как вернуть деньги, либо заставить сих товарищей исполнить заказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в полицию в данном случае, возможно есть признаки состава преступления предусмотренного статьей 159 УК РФ.

20.01.2017, 07:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Есть большая вероятность того что вы были обмануты мошенниками которых в интернете в настоящее время пруд пруди. Поэтому стоит обратится с заявлением в полицию, желательно напрямую в управление К МВД.

20.01.2017, 07:17

Написать заявление в полицию Вы имеете право в любом отделении полиции РФ, даже по месту своей регистрации. И представьте себе никуда не нужно ехать.

20.01.2017, 07:25

Управление К ГУВД МВД вашего региона скорее всего имеет свой сайт, там есть раздел принятия заявлений, после проверки дело направят по месту вашего жительства, где вы будете участвовать в нем в качестве потерпевшего.

20.01.2017, 07:26

По срокам конечно можно еще подождать. Но в случае если вы считаете продавцов мошенниками обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении. Удачи.

20.01.2017, 07:29

ВСЕ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО Я ЖИВУ В СИБИРИ (ИРКУТСКАЯ ОБЛ. БРАТСКИЙ РАЙОН, Г.ВИХОРЕВКА, ул МАЯКОВСКОГО-2/15), САМ ПЕНСИОНЕР, НИКОГДА ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО, ТАК ЧТО ЕХАТЬ ЗА 4800 км НЕ ВИЖУ РЕЗОНА. А ПИСАТЬ-ТО КОМУ-НЕ ПОДСКАЖЕТЕ???

20.01.2017, 07:24