Серпухов, 20.01.2017, 07:01

У мужа арестован счет автокредита в Росбанке - поиски ответов при оплате вовремя

Вопрос №12024743 из г. Москва
опубликован 20.01.2017, 07:01
У мужа арестовали счет автокредита в росбанке, деньги ушли неизвестно куда. В банке нам сказали идите к приставу Малышевой, но она находится в Москве, а мы всю жизнь живем в Серпухове. Исполнительных дел нет. Личные счита не арестованы. По всей вероятности это какая то ошибка. Куда нам обращаться, в прокуротуру. За автокредит начислина просрочка, но мы его заплатили вовремя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Счет просто так арестовать не могут арест счета возможен только на основании решения суда и возбужденного исполнительного производства вот и нужно вам все узнавать в этого пристава.

20.01.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В росбанке вам надо сделать письменный запрос и узнать на основании какого документа были сделаны списания. Если не имеется вступившего в законную силу решения суда или приказа, то такое списание скорее всего не законно. Надо жаловаться в центробанк, но лучше узнать, потому что по судебному приказу могут взыскать кредит который вы ранее брали.

20.01.2017, 07:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Для начала проверьте себя по базе ФССП (на сайте в банке данных исполнительный производств).

Затем, можете обратиться с жалобой в прокуратуру, а так, как Вы не знаете где возбуждено (если возбуждено) производство, то обратитесь с жалобой в Генеральную прокуратуру.

20.01.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Вам необходимо запросить в банке куда были отправлены деньги, а также основания ареста счета, после ответа банка будет ясно что делать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

20.01.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В ФССП мы уже проверяли задолжности нне найдено. Можем ли мы обратится к приставу г.Серпухова. Москву мы не знаем, да и ехать туда аремя и лишние затраты.

20.01.2017, 07:33

Уважаемая Марина, разумеется Вы можете обратиться в г. Серпухове, тут уже Вам решать.

В любом случае есть решение суда, вступившее в законную силу.

20.01.2017, 07:35

В банке сказали задолжность по кварплате, но в Москве недвижемлсти у нас нет. Непонятно вообще ничего. Да и исполнительный лист должны поисылать как я понимаю.

20.01.2017, 07:57