Как вытребовать задолженную арендную плату от арендатора земельного пая, отказывающего в выплате?
Доброго времени суток. Нужно направить ему требование об оплате аренды, либо освобождении участка. О том, что прошли сроки выплаты, арендатор рассуждает неверно, т.к. обязанность по передаче арендодателю арендной платы им не выполнена. Обязательства должны исполняться надлежащим образом, иначе наступает гражданская ответственность (ст. 309 ГК РФ).
Здравствуйте! В таком случае арендные платежи вам следует взыскать в судебном порядке согласно ст.
Нужно изучить ваш договор аренды. В случае если имеется условия о претензионном порядке, то необходимо направить претензию о выплате арендной задолженности. В случае оставления данной претензии без внимания, то в судебном порядке взыскивать с него арендную плату. УДАЧИ ВАМ! Помогу в составлении претензии.