Права и возможности совершеннолетней дочери стать поручителем для дееспособного отца, находящегося в психиатрической больнице - справедливость и законодательство
Наймите местного адвоката, он поможет вам обратиться в суд с соответствующим иском и в зависимости от ситуации решит ваш вопрос начиная от выяснения правомерности помещения в лечебницу, до получения опеки над отцом...
Татьяна, добрый день. Вы можете получить доверенность от руководителя психиатрической больницы или от нотариуса. Однако, скорее всего, судебное заседание было по признанию законности помещения его в психиатрический стационар. Там рассматривается без участия больного, присутствует представитель прокуратуры и представитель стационара. Обратитесь за разъяснениями в прокуратуру.
Здравствуйте Татьяна. Вам правильно отказывают в предоставлении информации, не смотря на то, что вы близкий родственник, без согласия вашего отца, вам информацию ни кто не выдаст. Вы можете оформить доверенность в лечебном учреждении и по ней получить решение суда и обжаловать его.
Следует обращаться в суд с иском к лечебному заведению.
Полагаю, что специалисты психиатрической больницы действуют в своих интересах.
Поскольку у Вас, как у дочери, есть право участвовать в любом судебном процессе.
Оформите у главврача доверенность на представление интересов вашего отца в судебных заседаниях и обжалование решений суда. По данной доверенности вам должны выдать в суде решение и вы имеете право обжаловать решение в установленный срок. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Так в этом и суть вопроса как у них Ее получить? Они не дают, а там речь идёт я думаю о квартире. Что хотят отнять.
Татьяна, историю болезни Вам не выдадут. В ней ней нет ни слова о квартире. Есть ФЗ "О психиатрической помощи". Согласно этому закону Вы можете при согласии Вашего отца получить только краткую выписку из истории болезни. Обратитесь в прокуратуру, видимо, было решение суда о помещении его в ПНД. Но Вы сами не справитесь. Ищите грамотного юриста.
Скажите пожалуйста к кому лучше обращаться к адвокату или юристу? Желательно наверное к специализироному человека по психиатрии или не обязательно?
К юристу Вам надо, ведущему "медицинские дела" и имеющего опыт и практику по таким делам. Просто юрист или адвокат без такой практики Вам не особо полезен будет.
"... к кому лучше обращаться к адвокату или юристу..." - считаю, что адвокат имеет больше возможностей вам помочь, однако в любом случае вам выбирать...
Здравствуйте, Вы можете обратиться к адвокату или юристу (статус в данном не имеет значения) с опытом работы по таким делам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Уважаемая Таня, обращайтесь к тем юристам, кто Вам ответил, обычно кто отвечает, тот "в теме" по данному вопросу. Скорее всего потребуется обращаться в суд с тем или иным заявлением.