Переплата за электроэнергию в 16000 рублей - можно ли перенести ее на другого абонента?
Продаём квартиру. При сверке энергосбытовой компании обнаружилась переплата за эл.энергию в сумме 16000 руб. Возможно ли эту сумму перебросить на другого абонента.
Здравствуйте.
Вы хотите оставить сумму переплаты новому владельцу? Если да, то разумеется такое возможно.
Надо написать заявление в энергосбытовую компанию, а они уже решат оставить эти денежные средства на Вашем лицевом счете или нет.
Покупатель имеет право на сумму переплаты сделать отсрочку до ее погашения по оплате за услуги поставки электроэнергии. Удачи..
Возможно ли эту сумму перебросить на квартиру по адресу где проживаю я. Т.к. я не хотела бы оставлять эту сумму покупателю квартиры.
---Здравствуйте, нет не возможно причём однозначно, т.к. сменился собственник, а новый собственник никакой переплаты не производил, вы просто подарите деньги энергосбыту. Удачи Вам и всего хорошего.