Сегодня последний день подачи апелляции, как получить исполнительный лист в понедельник

Мотивированное решение изготовлено 20.12.2016 г., когда последний день подачи апелляции (я так понимаю сегодня, 20.01.2017 г.)? Если апелляция сегодня не будет подана, в понедельник можно идти за исполнительным листом? Спасибо!
Лучший ответ

В соответствии со ст. 321 ГПК РФ апелляционная жалоба может быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. В Вашем случае срок подачи жалобы оканчивается в 24.00 20.01.2017 г. За исполнительным Вы можете обратиться в понедельник, но не стоит забывать, что жалобу можно подать и по почте. То есть лицо, подающее жалобу, вправе направить ее в суд почтовым отправлением в указанный срок, соответственно в суд жалоба может поступить позже.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Ольга

Да, последний день подачи действительно сегодня, но суд будет ждать еще неделю, т.к. апелляционную жалобу ответчик может выслать по почте.

Пойдете за исполнительным листом 1 февраля

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Ольга.

Последний день подачи апелляции был вчера - 19.01.2017 г.

http://calcsoft.ru/calculator-dney - на этом сайте можете посчитать.

Нет, ещё рано идти за ИЛ. По закону - в течение 5 дней с момента вступления в законную силу решения суда, если не было апелляционного обжалования. Но на практике часто бывают задержки. Позвоните помощнику судьи.

Жму руку, спасибо!