Правомерно ли рассмотрение дела об административоном правонарушении без меня, если я находился в больнице?
В то же время когда мой законный представитель предоставил ходатайство о привлечении защитника секретарь суда не принял его не предоставив никакого объяснения, в связи с этим мое дело было рассмотрено без меня.
Посоветуйте пожалуйста как мне быть?
Спасибо.
Уважаемый Константин! Рассмотрение дела правомерно если установлен факт о том что Вы были уведомлены надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства(судебное письмо,телеграмма,повестка под роспись) Елси Вас не уведомляли на этом основании вы можете обжаловать решение(постановление) в апелляционном порядке. К аппеляционной жалобе нужно приложить документы доказывающие тот факт что Вы находились в больнице
С уважением Боярский Евгений Павлович!
Если у Вас есть законный представитель пусть он отложит дело до вашего выздоровления.