Севастополь, 20.01.2017, 09:27

Родительница класса обращается в прокуратуру из-за поздравления детей в конвертах - как защитить себя и принять меры

Вопрос №12025171 из г. Краснодар
опубликован 20.01.2017, 09:27
Уже просто нет сил от домагательств, оскорблений и всякого рода гадостей от одной из родительниц класса. Я являюсь помошником главы родительского коммитета, и постоянно подвергаюсь нападнкам этой особы. А сейчас уже второй раз она угражает заявлением в прокуратуры. На первом родительском собрании родители решили поздравлять детей с днем рождения, для этого было решено купить подарочные сертификаты на 500 рублей. Организация развлекательного комплкса больше не делает таких сертификатов. И было принято решение вместе с родителями дарить им в конвертах эти деньги, так как 4 класс и дети большие и вкусы у каждого разные. Спустя полгода, будучи беременной на последнем месяце, она решила а не пойти ли мне написать заявление в прокуратуру о том что детей поздравляют в конвертах. Подскажите пожалуйста как обезапасить себя если вдруг она действительно напишетв прокуратуру. И какие меры предпринять. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Подскажите пожалуйста как обезапасить себя если вдруг она действительно напишетв прокуратуру. И какие меры предпринять" - как минимум, понять, что это не лучший способ дарить деньги детям... отвечая на вопрос: имейте на руках, письменное решение собрания родителей о порядке поздравления детей...

20.01.2017, 10:01

Здравствуйте!

Для начала, заручится поддержкой остальных родителей. Поздравляйте не лично Вы, а приглашайте кого-нибудь из родительского комитета. Ну и если она не хочет, не заставляйте ее сдавать эти деньги и соответственно оставьте ребенка без данного подарка. В этом случае, ее интересы уж точно никак не нарушаются.

20.01.2017, 09:43

Составьте протокол родительского собрания, в котором укажите, что принято решение о поздравлении детей денежной суммой в размере 500 рублей. Решение принято единогласно (или нет), подпишите родителями. Не хочет родительница поздравлять своего ребенка-пусть не сдает деньги.

20.01.2017, 09:45

Протокол родительского собрания есть. Остальные родители не против. Мы не поздравляем делает это учительница. Она деньги не сдает, а мозг выносит.

20.01.2017, 09:47

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

20.01.2017, 09:49

---Здравствуйте, а для чего вам все эти заморочки? Не стоит делать никаких подарков за счёт родителей, они за собственный счёт и без вас их сделают и тем более что этот подарок не от учителя, так с чего именно учитель его вручает?. Родительница пожалуется в прокуратуру и будет права. Удачи Вам и всего хорошего.

20.01.2017, 09:51

Для уточнения пишу, что решение поздравлять детей было принято родителями, а не нами. И всегда детей в классе поздравляет учительница с детьми. Мы только за ранее приносим или подарки или в данном случае такой вид поздравления.

20.01.2017, 09:54

---а если нет у родителей денег на подарок, в этом случае ребёнок уже изгой получается? Вы об этом никогда не задумывались?.

20.01.2017, 09:56

Добрый день, уважаемая Оксана

Проблемы как таковой здесь нет, кроме моральной дарить деньги 4-кам не этично.

С Новым годом 2017 годом!!!

20.01.2017, 10:02

Формально Вы правы, но решение о ТАКОМ подарке и правда не очень удачное. Не нужно дарить детям деньги в конверте! Бог знает что может про это написать в правоохранительные органы неуравновешенный человек. Любая её фантазия (например, о том, что детям дарят в образовательной организации деньги не понятно с какой целью и непонятно, как они их будут тратить, потому что рядом в лавке продают...) станет предметом проверки правоохранителей. Понимаете? Вы и себя, и учительницу, и школу подставите с таким решением и с такими подарками. Купите детям что-нибудь на эти сумму. Не дарите деньги, если не хотите неприятностей.

20.01.2017, 10:04

Юридические услуги в Краснодар