Я отучился 1 курс в колледже и собираюсь окончить второй и перевестись в речной техникум, дадут ли мне отсрочку?
Здравствуйте. Если это будет перевод, а не отчисление и потеряете не более 1 года (т.е. перевод с 3-го курса на 2-й, например), то отсрочка сохраняется.
Учащимся колледжей и техникумов получить отсрочку от призыва сложнее, чем школьникам или студентам вузов. Учащийся может получить отсрочку, если он поступил в учреждение среднего профобразования на базе 9 классов (а не после 11 кл.). При этом отсрочка будет предоставлена только до момента исполнения 20 лет. По достижении этого возраста молодой человек подлежит призыву, даже если ему осталось учиться в образовательном учреждении буквально несколько дней.