Возможно ли уволиться по семейным обстоятельствам, если я являюсь единственным кормильцем и хочу сохранить квартиру по военной ипотеке?
Если вы уволитесь именно с формулировкой по семейным обстоятельствам, то, при условии, что общая продолжительность военной службы в календарном исчислении составляет не менее 10 лет, вам государству ничего возвращать не придётся, кроме того вам положена выплата средств, дополняющих накопления до расчетных 20 календарных лет. В 2017 году она определяется как годовой накопительный взнос 260141 руб. Х на 10 лет (разница между фактической военной выслугой и расчетными 20 календарями. За счёт этих средств вы имеете право погасить ипотеку. Расчёт условный, так как зависит от полных лет, месяцев и дней.
Добрый день! Возможно. Только остаток придется по ипотеке погашать самому. Делиться данное имущество между супругами не будет
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Добрый день, уважаемый Абдулла
Вы можете уволиться и погашать ипотеку самостоятельно из своих средств
С Новым годом 2017 годом!!!