Может ли работодатель отказать мне в отпуске, если я проработал с 17 апреля 2016 года и не ходил до этого в отпуск?
Нужно согласовывать время отпуска (работодатель и работник должны договориться об этом). И включать в график отпусков. Вот тогда не сможет.
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусковОплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Добрый день, Александр!
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев (ст.122 ТК РФ).