Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 25.01.2011, 17:43

Получение жилья после 11-летней службы - необходимость сбора справок о безжилье?

Вопрос №1202553 из г. Калининград
опубликован 25.01.2011, 17:43
Прослужил в Вооруженных силах по контракту (офицер) 11 лет. Увольняюсь по болезни, являюсь полностью не годным к прохождению военной службы. Имею право на получение жилья. Своего жилья не имею и служебным не обеспечивался. Необходимо ли мне собирать справки о том что я не имею жилья (выписки из домовых книг, и из БТИ) из мест в которых я проживал несовершеннолетним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Определено приказом МО РФ № 1280 2010 г.

- заявление по рекомендуемому образцу (приложение № 1 к Инструкции Приказ МО РФ № 1280);

- копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей - граждан РФ (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);

- выписки из послужного списка, справки о прохождении военной службы, общей продолжительности военной службы и составе семьи;

- копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);

- документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года (выписки из домовых книг, справки (сообщения) БТИ до 31 января 1998 г.);

- копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;

- выписки из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории РФ с 31 января 1998 г.;

- копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством РФ;

- сведения о наличии идентификационного номера налогоплательщика у военнослужащего и всех членов его семьи.

Военнослужащий вправе представлять и другие дополнительные документы.

С уважением, А.Сычиков.

25.01.2011, 19:06

Спасибо.Перечень необходимых документов мне известен. Родился я на Дальнем востоке и до 12 лет проживал там, потом переехал в Калининград и в 17 лет поступил в военный институт. Мне не понятно лишь то, необходимы ли мне справки с мест проживания когда я был еще не военнослужащим(ребенком)?

26.01.2011, 13:08

В перечне документов написано: документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей (даже,с тех мест, где они жили, будучи не военнослужащими - комментарий мой) начиная С 1991 ГОДА (выписки из домовых книг, справки (сообщения) БТИ до 31 января 1998 г.).

26.01.2011, 13:14