Профессия водителя автомобиля включена в список профессий, связанных с опасными условиями труда - статус определен документом.
Каким документом определено что профессия ВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ включена в список профессий, связанных с опасными условиями труда (выполнением опасных работ)?
Просто водитель? Сомневаюсь.
Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22 "Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день"
В зависимости от того, в какой период и где вы выполняли данную работу, есть постановления еще датированы 1956 годом, есть документы, которые регламентируют данный вопрос и изданы позже. Одни профессии включались дополнительно в списки, другие исключались. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!