LSN Messenger
Белгород, 20.01.2017, 11:34

Грузоперевозчик стал жертвой провокаций - кто будет нести ответственность за незаконную рекламу?

Вопрос №12025800 из г. Белгород
опубликован 20.01.2017, 11:34
Ситуация следующая, я занимаюсь грузоперевозками по городу, маленький бизнес. В прошедшею ночь случилась неприятная вещь, практически во всех подъездах города появились надписи рекламного характера краской с моим номером. На эл.щитках, на входных дверях, везде. Я к этому не имею никакого отношения. Думаю конкуренты постаралась. С самого утра звонят разъяренные старушки и самое главное, звонили из администрации города. Пригласили на беседу, по телефону сказали что собираются привлекать меня за незаконную рекламу и вандализм. Сулят огромные штрафы на исправление этих актов в подъездах. Имеют ли право? Ведь я этого не совершал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Имеют право через суд. вам нужно доказывать свою непричастность к этому акту вандализма. Ищите свидетелей, видеозаписи (камеры на подъездах или магазинах, видеорегистраторы во дворе)

20.01.2017, 11:50

Тоесть, если я не признаю вину, не им придется доказывать мою виновность, а мне свою невиновность? Получается, что мой номер является чем-то,априори доказывающим мою к этому причастность? Я думаю, не будет проблем найти запись с регистратора, но могут ведь сказать, что я нанял этого человека, не обязательно же я сам ходил и красил.

20.01.2017, 12:09

Добрый день, уважаемый Олег

Они должны доказать вашу виновность а вы несогласие с данными фактами и предоставить доказательства невиновности

С Новым годом 2017 годом!!!

20.01.2017, 12:21

Они тогда будут разбираться с этими исполнителями и искать по чьей инициативе были разрисованы все стены и т.д. тогда у вас больше шансов на свою защиту и доказания своей невиновности.

20.01.2017, 12:29

Все-же не совсем понимаю, каким образом будет доказываться или опровергаться моя вина. Была хорошая идея о видеорегистраторах. Уверен, что я найду запись с этим человеком. Но сразу встают новые вопросы. При наилучшем раскладе, этот человек окажется мне знакомым и я его за уши приведу в администрацию. А если нет? Составят фоторобот и объявят в розыск? Утрирую, конечно. Он мог скрывать свое лицо, вандал все-таки. Этого человека не найдут и что тогда? Да и опять же,просто могут сказать что я его нанял. Я больше не вижу никаких путей для защиты. Как и у них для доказательства обвинения.

20.01.2017, 12:46

Записи все-равно найдите и в случае чего предъявите в суд, а можете сами написать заявление в полицию и туда предоставить. Это косвенно будет доказывать вашу непричастность. Вам надо любыми способами доказывать свою непричастность, штрафы действительно большие за это.

20.01.2017, 12:50