Возврат процентов по ипотечному кредиту - возможно ли после досрочного погашения и как осуществить?

Мы брали ипотечный кредит на 20 лет, но погасили его за 2 года-4 месяца назад. Можем ли мы вернуть проценты по кредиту. Что для этого нужно, как это сделать?

Лучший ответ

Согласно определению Верховного Суда РФ от 23.12.2014 по делу № 83-КГ 14-9 банк обязан удовлетворять требования заемщика о возврате переплаченных по кредиту процентов. Обратитесь с досудебной претензией в банк о возврате переплаты, а при отказе подавайте иск в суд.

Здравствуйте,

При досрочном погашении вам должны были пересчитать кредит. О каких процентах идет речь?