Пользователь 9111.ru
Омск, 25.01.2011, 18:28

Какие действия мне предпринять в данной ситуации и каков порядок возмещения ущерба в данном случае?

Вопрос №1202604 из г. Омск
опубликован 25.01.2011, 18:28
21 января 2011 года в 7 ч 45 мин управляя автомобилем попал в ДТП. Автомобиль застрахован по ОСАГО. Виновник ДТП скрылся с места происшествия, однако я запомнил гос. номер. Свидетелей данного ДТП нет. После ДТП я остался на месте, вызвал сотрудников ГИБДД и соообщил номер скрывшегося автомобиля. На месте ДТП остались фрагменты бампера скрывшейся машины. Прошло уже 4 суток, но инспектор отдела розыска поясняет мне, что не установлено лицо, управлявшее автомобилем виновника в момент совершения ДТП. Владелица автомобиля-виновника говорит, что она не управляла 21.01.11 своим автомобилем, а также не знает кто может быть причастен к этому. Заявление об угоне также нет. Автомобиль в поврежденном состоянии обнаружен сотрудниками ДПС 21 января во дворе дома владелицы. Какие действия мне предпринять в данной ситуации и каков порядок возмещения ущерба в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховая наверняка Вам откажет,если этот человек не вписан в страховку.Тогда взыскивайте через суд с хозяйки авто.Она потом должна будет в порядке регресса взыскать с угонщика.

25.01.2011, 18:55

В случае если сотрудники ГИБДД не признают виновной в ДТП владелицу авто и не установят кто управлял в момент ДТП,тогда необходимо в судебном порядке обжаловать действия сотрудников ГИБДД .Надо требовать назначения экспертизы,которая точно установит был или нет контакт Вашего автомобиля и автомобиля предполагаемого виновника ДТП.

25.01.2011, 18:36

Если лицом, которое управляло авто в момент совершения ДТП будет признан человек, незаконно взявший машину покататься, то возмещение ущерба будет производится только через суд, или мне можно обратиться в страховую компанию витновника

25.01.2011, 18:52