Скажите пожалуйста, какие налоги платит художник пишущий и продающий картины.
Здравствуйте. НДФЛ 13% нужно платить
Удачи Вам и всего хорошего, благодарим за посещение нашего сайта, обращайтесь к нам ещё
Здравствуйте, Светлана! Как и все физические лица, получающие доход 13% с дохода. Если у Вас постоянно покупают картины, есть смысл зарегистрироваться как ИП и перейти на УСН. Тогда сможете платить только 6%. Нужно изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать подробную консультацию. Советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!
Если это постоянный доход, то художник занимается предпринимательской деятельностью, он обязан зарегистрироваться в налоговом органе. Если доход носит
разовый характер, то необходимо платить 13 % подоходного налога. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!