Как избежать административного ареста?
Владимир, добрый день. В данном случае однозначно ответить, можно ли избежать административного нарушения, нельзя. Необходимо изучить документы, в частности протокол, было ли нарушение зафиксировано средствами автоматической видеофиксации, степень освещенности дороги, наличие разметки и ее видимость, наличие знаков.
С уважением, Александра,
Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
Обгон всегда совершается только по встречной полосе. Вопрос в том имели ли вы право на данный маневр. Нужно знать обстоятельства и схему движения.
"Обгон" без выезда на встречную полосу, называется опережением.