Могу ли получить загранпаспорт если был осуждён по статье 161 ч 2 на 4,3 года в 2009 году.
Могу ли получить загран паспорт если был осуждён по статье 161 ч 2 на 4,3 года в 2009 году.
Лучший ответ
Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
- осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
Вы отбыли наказание, поэтому можете получить загранпаспорт.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте. Можете. Наказание Вы отбыли, так что, ограничений нет.
Спасибо за вашу работу!