Проблемы с возвратом обуви в розничном магазине - что делать?
Покупала обувь в розничном магазине. Не подошел размер, пошла возвращать. 2 недели на обмен и возврат еще не прошел. Но магазин оказался закрытым. Написала на почту компании о данной проблеме, мне сказали высылать Почтой России, прилагая все необходимые бумаги на возврат денежных средств (заявление, ксерокопию паспорта). Отправила, товар они получили. Но деньги не возвращены. Прошло почти 2 недели с момента получения посылки. Подскажите, как быть в данной ситуации.
Если у вас остались документы подтверждающие отправку именно данной обуви и документов, пишите претензию. Не удовлетворят или не ответят, можете подать в суд. сохраняйте всю переписку с фирмой.
Добрый день,
Если Вы высылали заказным или посылкой с описью вложения, то Вы смело можете писать им претензию. И если ответа не последует, то идти в суд.
Но Вы ещё раз попробуйте подойти в магазин и узнать о возврате денег. Они могут долго возвращать, если их не "пинать".