Необходимость уплаты налога с продажи квартиры, полученной по наследству
Летом 2012 г. вместе с совершеннолетним сыном получили по наследству квартиру в собственность. В 2017 году хотим продать эту квартиру. Должны ли мы будем платить налог с продажи?
Изменения применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года. Поэтому у Вас налога не будет, но такие договора заключаются у нотариуса.
Доброго времени суток! Нет, оплачивать налог НДФЛ вам не придется, если квартира находится в собственности более трех лет. Удачи!
Налог на доходы вам платить не нужно, так как срок владения квартирой превышает три года.
Декларацию также не нужно подавать.