Какое сокращение позволит получить более высокую пенсию - досрочная или после 55 лет и позже?
Попала под сокращение. В каком случае будет выше размер пенсии - 1) при оформлении досрочной пенсии или 2) при назначении пенсии по старости после 55 лет и позже?
Обратитесь в пенсионный фонд это только они скажут.
Доброго времени суток! Сумма пенсии будет одинакова если расчёт будет произведен на сегодня. Если же пенсию в 55 вы не оформите, то сумма пенсии будет выше.
Пенсия от органов службы занятости не является трудовой пенсией, она устанавливается до наступления пенсионного возраста и финансируется за счет средств органов службы занятости. Поэтому при достижении пенсионного возраста выплата указанной пенсии прекращается и назначается трудовая пенсия по старости, при этом размер пенсии рассчитывается заново.