Наследование дома и земельного участка, приобретенных в браке и оформленных на живого супруга - включаются ли они в наследственную массу?
Входит ли в наследственную массу дом и земельный участок, приобретенные в браке, но оформленные на живого супруга? После смерти мужа у него остались двое несовершеннолетних детей от предыдущего брака, в браке с ним мы купили дом и земельный участок, они оформлены на меня.
Независимо от того на кого из супругов оформлено имущество оно является общей совместной собственностью при условии, если приобретено в браке. Поэтому доля умершего супруга будет наследоваться кроме Вас также и детьми супруга от предыдущего брака, ст.