Для внесения данных о несовершеннолетнем ребёнке в внж единственного родителя, какие документы необходимо предоставить.
Окончательный список следует уточнить у сотрудников ФМС перед написанием заявления. Примерный список таков:
заявление в 2 экземплярах
удостоверение личности ребенка
удостоверение личности заявителя
документ, свидетельствующий о рождении ребенка
подтверждение отсутствия у ребенка наркомании и опасных инфекционных болезней
сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции у ребенка
документ, подтверждающий, что у заявителя есть законный источник доходов, благодаря которому он может содержать ребенка за деньги, составляющие хотя бы прожиточный минимум
в случае нетрудоспособности заявителя вместо предыдущего документа нужно приложить подтверждение нетрудоспособности
нотариально заверенное согласие ребенка в письменной форме на переезд и проживание в РФ (только для детей, которым уже исполнилось 10 лет)
2 фотографии ребенка 35 х 45 мм.