На каком расстоянии может быть построен мусоросортировочный завод от населенного пункта-деревни?
Расстояние мусоросортировочных заводов от населенных пунктов регламентируется Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25 сентября 2007 г. N 74 "О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов".
Это не регулируется законом, у нас вот прямо городе хотят построить мусороперерабатывающий завод, видимо, что бы все отсюда потом разбежались.
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03. Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов санитарная зона 1 000 метров, но гарантированно доказано уровень жизни короче до 5 000 м.
Здравствуйте, Светлана.
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25 сентября 2007 г. N 74 "О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" (с изменениями и дополнениями)
7. Мусоросжигательные, мусоросортировочные и мусороперерабатывающие объекты мощностью от 40 тыс. т/год.
Класс II - санитарно-защитная зона 500 м.
1. Мусоросжигательные, мусоросортировочные и мусороперерабатывающие объекты мощностью до 40 тыс. т/год.