Иск по возмещению моральной компенсации в суде за ДТП, произошедшее в 2014 году, где виновником была я

• г. Октябрьское

В 2014 году произошло дтп, виновником которого была я. В результате дтп постралавшему был причинен легкий вред здоровью в виде ссадин верхней правой конечности и нижней правой конечности. Но потерпевший написал заявление, о том чтобы меня не привлекали к ответственности по телесным поврежлениям. Спустя 2 года и 4 месяца, пострадавший подал в суд исковое заявление о возмешении с меня моральной компенсации в сумме 300 000. Каковы мои шансы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, шансы зависят от причинения вреда здоровью. Если он отказался от ущерба, то ничего может и не взыскать. Удачи Вам и всего хорошего.

Спустя 2 года и 4 месяца, пострадавший подал в суд исковое заявление о возмешении с меня моральной компенсации в сумме 300 000. Каковы мои шансы в суде?

Здравствуйте Наталья, ну 300.000 вряд ли ему присудят вам выплатить, но кое что вы будете обязаны возместить за причинение морального вреда.