Проблема с дебетовой картой Сбербанка - снятие денег без согласия, отрицательный баланс. Как решить?

• г. Ижевск

У меня с дебетовой карты Сбербанка была проведена операция оплаты услуг через интернет. На карте средств не было, и на мобильный банк пришел отказ операции, но деньги были сняты, и баланс стал отрицательным. Данную операцию я проводить не хотела, в банке никто не хочет этим заниматься. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

У меня с дебетовой карты Сбербанка была проведена операция оплаты услуг через интернет.
все таки проведена и деньги были сняты.

На карте средств не было, и на мобильный банк пришел отказ операции, но деньги были сняты, и баланс стал отрицательным.

Данную операцию я проводить не хотела, в банке никто не хочет этим заниматься. Как поступить?
напишите письменную претензию в банк, может быть на карте есть кредитный лимит.

Доброго времени суток! Для начала напишите претензию руководителю отделения банка, потребуйте возврата денежных средств, если списание их незаконно. При отказе можете обращаться с жалобой в Центробанк.