Как перевести мужа в колонию Челябинской области со временной пропиской в Самарской области - необходимые действия и необходимые документы
Я с двумя детьми живу с временной пропиской в Самарской области, муж здесь же отбывает срок наказания, в Челябинской области у меня есть свое жилье и при переезде будет постоянная прописка, хотелось бы перевести мужа в колонию Челябинской области. Что для этого нужно, и какие документы собирать?
Минюст России, и в частности его УФСИН переводить стараются один раз после вступления приговора в законную силу, а в других случаях, когда им надо в зоне оперативную обстановку разрядить например из за тайного сопротивления власти хозяина. Соберутся бывшие малолетки по достижении 18 и давай порядки устанавливать, или граждане одной национальности и прочее.Осужденный отправляется по месту регистрации.
Обратитесь с ходатайством в УФСИН РФ по Самарской области, возможно что-то и получится, но вряд ли.