Какую пенсию в России сможет получать украинская гражданка-вдова после получения вида на жительство?
Гражданка Украины, вдова на Украине получает пенсию мужа, военнослужащего (32 года - стаж военной службы). В каком объеме (в процентах от пенсии на Украине) гражданка из Украины сможет получать пенсию мужа в России после получения вида на жительство в России? Заранее спасибо за ответ. Меня зовут Александр.
По данному вопросу вам лучше обратиться непосредственно в ПФ, для того, чтобы вам рассчитали размер пенсии исходя из пенсии, которую получал ее муж. В Украине установлен минимальный размер такой пенсии исходя из минимального уровня прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц. То есть может быть такая ситуация, что жена после смерти мужа будет получать пенсию больше той, которую получал ее покойный муж. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!