LSN Messenger
Москва, 20.01.2017, 16:04

Меня отремонтировали по супер каске. Могу ли я подать на потерю товарного вида?

Вопрос №12027414 из г. Москва
опубликован 20.01.2017, 16:04
Меня отремонтировали по супер каске. Могу ли я подать на потерю товарного вида?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если в договоре добровольного страхования утрата товарной стоимости якобы не подлежит возмещению, то через суд можно взыскать, если машине не более 5 лет.

20.01.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Да, имеете право требование возмещение утраты товарной стоимости, если автомобиль иностранный до 5 лет либо отечественный до 3-х лет.

Либо по КАСКО - в любом случае.

Либо по ОСАГО - если в ДТП не виновны.

Удачи Вам.

20.01.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я был виновником дтп незначительное. Т к я виновник меня отремантировали по супер каске. Машине ешё года нет дтп было летом. Могу ли я подать на потерю товарного вида. Машина в кредите.

Можете, подавайте заявление в страховую по КАСКО.

Откажут или не ответят - в суд.

20.01.2017, 16:28

Обратитесь в оценочную экспертную организацию за оценкой размера УТС. Направьте претензию затем в страховую о выплате УТС (а вдруг выплатят без суда). А затем в суд с иском.

20.01.2017, 16:29

Здравствуйте, Игорь! Да, это известная история, когда страховая отказывается выплачивать за потерю товарного вида. Судебная практика есть. Более того, есть разъяснения Пленума Верховного суда по этой теме. Нужно предъявлять страховой претензию, в случае отказа - иск в суд. Советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!

20.01.2017, 16:32

Я был виновником дтп незначительное. Т к я виновник меня отремантировали по супер каске. Машине ешё года нет дтп было летом. Могу ли я подать на потерю товарного вида. Машина в кредите.

20.01.2017, 16:26